Dynamic Narration-Spiele auf Steam
Den Agenten zu dieser Nische fragen →Die Nische auf einen Blick
Dynamic Narration auf Steam: 1.061 erschienene Spiele, 422 in den letzten 12 Monaten, 666 angekündigt und noch nicht erschienen. Median der Reviews insgesamt: 9. 51% davon kamen nie auf 10 Reviews. Free to play: 12%. Dynamic Narration ist ein Tag im Steam-Shop: Der Entwickler setzt ihn, Spieler verfeinern ihn. Ein Spiel trägt mehrere Tags zugleich, deshalb überschneiden sich die Zahlen der Nischen und ergeben zusammen nicht die Größe des Steam-Katalogs. Datenstand .
Was Releases am Ende erreichen
Reviews insgesamt · erschienen vor 3 Jahren bis vor 90 Tagen · Flops eingeschlossen490 ReleasesReleases pro Jahr
Ergebnisse zählen nur Spiele, die vor mehr als 90 Tagen erschienen sind: Neuere hatten noch keine Zeit, Reviews zu sammelnDynamic Narration × Mechanik: was die Kombinationen erreichen
jeder Tag der Achse Mechanik, der mindestens 5-mal mit Dynamic Narration erschien · dasselbe Fenster× Setting× Mechanik| Dynamic Narration × | 3 J | 12 M | Median | ≥500 | bereinigt | vs. Zufall | letzter Hit | wer ihn machte | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Third-Person Shooter | 5 | 1 | 2 | unter 20 | 13.3% | gewöhnlich ×0.64 | 532 T | ||
| Building | 8 | 2 | 12 | unter 20 | 11.9% | gemieden ×0.32 | 680 T | ||
| Dating Sim | 20 | 6 | 36 | 15.0% 5%–36% | 10.8% | gewöhnlich ×1.37 | 315 T | ||
| Typing | 11 | 5 | 11 | unter 20 | 10.8% | Klischee ×3.14 | 305 T | ||
| Character Customization | 30 | 15 | 10 | 13.3% 5%–30% | 10.7% | gewöhnlich ×1.18 | 315 T | ||
| CRPG | 13 | 3 | 37 | unter 20 | 10.1% | Klischee ×2.76 | 328 T | ||
| Resource Management | 24 | 13 | 6 | 12.5% 4%–31% | 9.8% | gewöhnlich ×1.14 | 711 T | ||
| Word Game | 14 | 5 | 17 | unter 20 | 9.8% | Klischee ×2.38 | 305 T | ||
| Platformer | 25 | 6 | 12 | 12.0% 4%–30% | 9.6% | gewöhnlich ×0.70 | 343 T | ||
| FPS | 15 | 2 | 6 | unter 20 | 9.5% | gewöhnlich ×0.68 | 592 T | ||
| Time Management | 15 | 2 | 13 | unter 20 | 9.5% | gewöhnlich ×1.43 | 315 T | ||
| Auto Battler | 6 | 1 | 14 | unter 20 | 9.0% | gewöhnlich ×0.64 | 726 T | ||
| City Builder | 6 | 2 | 7 | unter 20 | 9.0% | gewöhnlich ×0.54 | 726 T | ||
| Combat | 29 | 10 | 14 | 10.3% 4%–26% | 8.8% | gewöhnlich ×0.58 | 942 T | ||
| Roguelike | 18 | 4 | 11 | unter 20 | 8.8% | gewöhnlich ×0.60 | 592 T |
Zu diesen Zahlen
„Bereinigt“ ist der Anteil, zum Katalog hin gezogen mit dem Gewicht von zwanzig Releases: Die Spitze jeder Rangliste ist optimistisch (von hundert Kombinationen zeigt eine allein durch Glück 35 % bei 23 Releases), und die Bereinigung verhindert, dass eine kleine glückliche Gruppe vorne liegt. Das Band neben dem Rohanteil ist das 95-%-Intervall. Diese Liste ist heute für alle gleich; die zweite Meinung, anhand der Beschreibungen, gibt es unter Vergleichsspiele.
